Меню Поиск

Закрыть

В СФ считают, что законопроект о курортном сборе может снизить туристический поток и привести к росту цен

эксклюзив

21.06.2017 10:30

В СФ считают, что законопроект о курортном сборе может снизить туристический поток и привести к росту цен

Теги: Политика , Общество , Туризм , летний отдых , Курорты

В верхней палате парламента считают, что законопроект о курортном сборе может снизить туристический поток и привести к росту цен. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета СФ по социальной политике Игорь Фомин.

«Введение курортного сбора в четырех крупнейших по турпотоку российских регионах вызывает сомнения - в данном случае это практически обязанность, а не право. Помимо возможного снижения турпотока, с введением курортного сбора возможен уход части средств размещения в тень. Нагрузка на крупные гостиницы и санатории увеличится, что неизбежно приведет к росту цен», - сказал И.Фомин.

Сенатор также отметил на примере зарубежного опыта, что туристический сбор актуален в странах с высоким и стабильным туристическим потоком. К тому же, он ориентирован преимущественно на въездных туристов.

По мнению И.Фомина, в любом случае муниципальные органы власти должны самостоятельно оценивать риски, осознанно и добровольно принимать соответствующее решение о введении курортного сбора.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок