Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит заявления прокуратуры о незаконной интернет-торговле краснокнижными животными

20.06.2017 18:04

Суд в Москве рассмотрит заявления прокуратуры о незаконной интернет-торговле краснокнижными животными

Теги: Прокуратура , Животные , Суды , Красная книга

Черемушкинский районный суд Москвы рассмотрит пять заявлений Межрайонной природоохранной прокуратуры с требованием о признании запрещенной информации на сайтах, продающих животных, занесенных в Красную книгу. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Межрайонная природоохранная прокуратура принимает меры к пресечению незаконной интернет-торговли животными, занесенными в Красную книгу РФ. Черемушкинский районный суд Москвы рассмотрит пять заявлений о признании информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению», - рассказали в Межрайонной природоохранной прокуратуре.

В ходе мониторинга сотрудники прокуратуры нашли пять сайтов, на которых размещалась информация о продаже животных, занесенных в Красную книгу. В объявлении предлагалось купить утку-мандаринку, мраморного чирка, горного гуся, белоглазого нырка, журавля красавку, японского журавля, зубра, средиземноморскую черепаху, леопарда и других животных. Для покупки зверей необходимо было связаться по телефону или мессенджеру, указанному в объявлении. Цены на животных варьировались от 5 тыс. до 100 тыс. рублей.

В прокуратуре отмечают, что за незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку, продажу или убийство особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу, предусмотрена уголовная и административная ответственности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок