Меню Поиск

Закрыть

Лжегадалки получили пять лет колонии и условный срок за вымогательство денег на столичных вокзалах

20.06.2017 16:24

Лжегадалки получили пять лет колонии и условный срок за вымогательство денег на столичных вокзалах

Теги: Железные дороги , Вокзалы , Прокуратура , Суды , Приговоры , Экстрасенсы

Коптевский районный суд Москвы приговорил к пяти годам колонии общего режима и к условному сроку мошенниц, совершавших хищения на железнодорожных станциях и вокзалах столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Коптевский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительниц Смоленской области, которые совершали хищения на вокзалах и железнодорожных станциях столицы. Они признаны виновными в мошенничестве и мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба. Одна из них приговорена к пяти годам колонии общего режима, другая - к трем годам условно с испытательным сроком на пять лет», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, с июня 2015 г. по май 2016 г. на железнодорожных станциях и вокзалах столичного региона осужденные заводили разговоры с девушками в возрасте 25-30 лет, устанавливали с ними психологический контакт, убеждали в умении гадать и наводить порчу. В результате потерпевшие добровольно передавали свои драгоценности, заворачивая их в денежную купюру. Завладев похищенным, мошенницы скрывались с места преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок