Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект жилого дома на ул. Барвихинская на западе столицы

20.06.2017 16:07

Москомархитектура одобрила проект жилого дома на ул. Барвихинская на западе столицы

Теги: Строительство , Москва , Москомархитектура , Жилой дом

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовала архитектурное решение жилого дома на ул. Барвихинская, сообщает пресс-служба ведомства.

«Москомархитектура согласовала архитектурное решение жилого дома по адресу ул. Барвихинская, д. 6. Проект был значительно переработан по итогам двух повторных рассмотрений архитектурным советом», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что девятиэтажный жилой дом со стилобатной нежилой частью, детским садом и начальной школой будет расположен вблизи пересечения Можайского шоссе и МКАД. Он представляет собой разноуровневую композицию: повышенная девятиэтажная часть состоит из четырех разных секций. Одноэтажный стилобат Г-образной формы повторяет контуры участка. Здесь будет расположен магазин с торговыми павильонами и кафе. Жилой дом будет иметь фасады из керамогранитных плит с цветными акцентами из гофрированных металлических панелей в ограждениях лоджий и вставках между витражами. Проектировщиком является ООО «Управление качеством строительства».

Также во дворе будет построен совмещенный объем детского сада (31 место) и блока начальных классов (71 место). Общая площадь комплекса составит 30 тыс. 149 кв. м, в том числе, жилой части 27 тыс. 204 кв. м. Вместимость двухуровневой подземной парковки - 196 машин.

«Проект дважды рассматривался Архитектурным советом в 2015 г. и в 2016 г. и в итоге был значительно переработан. Вместо 23-этажной башни появилась композиция в виде протяженного секционного дома со стилобатной общественной частью и сформированным двором. Следуя сегодняшнему градостроительному курсу, заявленному мэром Сергеем Собяниным, мы пытаемся трактовать улицы как общественное пространство, и потому вариант с четким делением на приватную территорию для жильцов и городскую, здесь наиболее уместен», - заключил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок