Меню Поиск

Закрыть

Олененок родился в вольерном комплексе «Дом лани» в Зеленограде

20.06.2017 16:04

Олененок родился в вольерном комплексе «Дом лани» в Зеленограде

Теги: Животные , Московская область , Вольеры

В зеленоградском вольерном комплексе «Дом лани» родился олененок. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«17 июня лань стала мамой во второй раз. В прошлом году у пары родилась лань-самочка. Первое время лань очень тщательно прячет детеныша в надежном укрытии среди травы и кустарников», - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, беспокоить животных сейчас нельзя: мама-лань сама выведет потомство на всеобщее обозрение примерно через неделю. Травой олененок начинает питаться уже в месячном возрасте, но лань также продолжит кормить его молоком на протяжении почти четырех месяцев.

«Самки очень заботливые мамы. Лань самоотверженно охраняет свое беспомощное потомство. В дикой природе, где малыша подстерегает много опасностей, она отгоняет мелких хищников ударами передних ног, а более крупных старается отвести от того места, где находится ланенок», - подчеркнули в пресс-службе.

Там также призвали посетителей вольерного комплекса не беспокоить ланей, не шуметь, не забывать о правилах поведения на территории.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок