Меню Поиск

Закрыть

Фильм о жизни раввина в российской глубинке планирует снять М.Агранович к ноябрю 2018 г.

20.06.2017 15:52

Фильм о жизни раввина в российской глубинке планирует снять М.Агранович к ноябрю 2018 г.

Теги: Кино , Кинематограф , фильм

Картину «Дорога в Райск» о жизни еврея в российской глубинке планирует снять режиссер, оператор-постановщик Михаил Агранович к ноябрю 2018 г. Об этом он сообщил в министерстве культуры РФ во время очного заседания экспертного совета по игровому, авторскому и экспериментальному кино, на котором представлены проекты, претендующие на господдержку.

«Раввин из города Хайфа приезжает в российскую глубинку в среду совершенно иную, чуждую. С ним приключается смешная ситуация, параллельно внутри ситуации - любовная история раввина и администратора гостиницы Кати, русской девушки. У них разный образ жизни, разная религия, но Бог один и имя ему - любовь. Релиз будет в России, СНГ, Балтии, Израиле в ноябре 2018 г.», - сказал М.Агранович.

Он также добавил, что в фильме будут представлены и другие национальности. «У бабушки муж кавказец, девушка-еврейка, за которую сватают главного героя, любит палестинца», - пояснил режиссер.

Он также уточнил, что бюджет картины составит более 71 млн руб. По его словам, еврейскую бабушку сыграет Алиса Фрейндлих, главного героя - Александр Паль, главную героиню Катю - Юлия Пересильд.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок