Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. детей примут участие в международном кинофестивале «Алые паруса Артека»

20.06.2017 15:27

Более 10 тыс. детей примут участие в международном кинофестивале «Алые паруса Артека»

Теги: Дети , Кино , конкурсы

Более 10 тыс. детей примут участие в XXV Международном детском кинофестивале «Алые паруса Артека» в 2017 г. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной фестивалю, сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«С 1 по 10 июля мы проводим XXV Международный детский кинофестиваль «Алые паруса Артека». Более 10 тыс. мальчишек и девчонок посмотрят фильмы, будут участвовать в мастер-классах, будут снимать свое кино. Очень много других будет площадок. Я уверен в том, что фестиваль пройдет на высшем уровне», - сказал В.Сучков.

Он также отметил, что идею проведения фестиваля поддерживает правительство Москвы. «Мы считаем, что проведение фестиваля в Крыму является еще одним элементом сотрудничества между Москвой и Крымом. В прошлом году мы заключили соглашение между Крымом и Москвой об экономическом и культурном сотрудничестве, поэтому данное мероприятие - это и есть реализация данного соглашения», - сказал В.Сучков.

Фестиваль «Алые паруса Артека» - некоммерческая культурологическая акция, целью которой является сохранение национальной культуры, пропаганда отечественного киноискусства, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения на примерах лучших достижений кинематографа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок