Меню Поиск

Закрыть

Семь случаев нападений на сотрудников АМПП зафиксировано в 2017 г.

эксклюзив

20.06.2017 15:18

Семь случаев нападений на сотрудников АМПП зафиксировано в 2017 г.

Теги: Парковки , АМПП , Нападение , платная парковка

Семь случаев нападений на сотрудников ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» («АМПП») зафиксировано в 2017 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель генерального директора учреждения Андрей Головатюк.

«В 2017 г. зафиксировано семь нападений на сотрудников ГКУ «АМПП» за исполнение ими своих трудовых обязанностей. В связи с этим в отделения полиции подано семь заявлений о возбуждении уголовных дел в связи с причинением вреда здоровью различной степени тяжести», - сказал А.Головатюк.

Он добавил, что за 2016-2017 гг. было возбуждено три уголовных дела за нападение на техников и пеших инспекторов.

А.Головатюк также напомнил, что за причинение вреда здоровью сотрудникам ГКУ «АМПП», которые исполняют должностные обязанности на улицах города, предусмотрена уголовная ответственность, а максимальное наказание по статьям 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 116 УК РФ (побои) может быть назначено в виде лишения свободы на срок до двух лет.

«Мы просим граждан проявлять сознательность и не провоцировать конфликтные ситуации. Специалисты ГКУ «АМПП», работающие на улицах города, выполняют свои должностные обязанности в рамках постановлений правительства Москвы №289-ПП и №216-ПП. Пешие инспекторы патрулируют территорию платных городских парковок и фиксируют номера транспортных средств на планшет. При неоплате парковки автовладельцу выписывается штраф, который он, в случае несогласия, может обжаловать. Техники и водители перемещают автомобили на спецстоянки, причем решение о задержании принимают инспекторы МАДИ либо ГИБДД», - подчеркнул А.Головатюк.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок