Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 22 июня ограничит ввоз продукции еще с двух белорусских предприятий

20.06.2017 14:25

Россельхознадзор с 22 июня ограничит ввоз продукции еще с двух белорусских предприятий

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Белоруссия

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 22 июня 2017 г. ограничит ввоз продукции с двух белорусских предприятий в связи с нарушениями ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с нарушениями ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС Россельхознадзор с 22 июня 2017 вводит временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции, произведенной предприятиями Республики Беларусь: ОАО «Лунинецкий молочный завод»; ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат» Браславский филиал», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ведомством с 21 июня 2017 г. отменяются временные ограничения на поставки в РФ говядины и говяжьих субпродуктов с предприятий Минской области: ОАО «Столбцовский мясоконсервный комбинат»; ОАО «Минский мясокомбинат»; ОАО «Слуцкий мясокомбинат»; ЗАО «Агрокомбинат Несвижский». «Данная мера будет осуществлена только при условии обязательной организации постоянной передачи информации в АИС «Меркурий» обо всех соответствующих товарах, отгружаемых с указанных предприятий в Российскую Федерацию», - подчеркнули в пресс-службе.

В Россельхознадзоре добавили, что в связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС в продукции ряда белорусских предприятий-производителей ведомство уведомило департамент ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь о необходимости изменить статус предприятий ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» филиал «Скидельская птицефабрика»; ОАО «Александрийское»; ОАО «Молодечненский молочный комбинат» Воложинский филиал; ОАО «Молодечненский молочный комбинат» Вилейский филиал; ОАО «Ошмянский мясокомбинат» на «усиленный лабораторный контроль».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок