Меню Поиск

Закрыть

РСТ: Клиентам «Вим-Авиа» вернут деньги за нереализованные туры

20.06.2017 12:13

РСТ: Клиентам «Вим-Авиа» вернут деньги за нереализованные туры

Теги: Туризм , авиация , Перелеты

Клиентам «Вим-Авиа» вернут деньги за нереализованные туры. Об этом журналистам сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии, директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

«Сейчас в целом ситуация уже нормализована. Я хочу проинформировать наших граждан, которые купили туроператорский продукт с перевозкой авиакомпанией «Вим-Авиа», и заверить их в том, что они не потеряют свои деньги. Часть туристов уже сейчас отдыхают, если же по каким-то причинам в связи с сокращением полетной программы вовремя не удастся воспользоваться отдыхом, то тогда всем туристам деньги будут возвращены», - сказал А.Осауленко.

Он призвал не опасаться приобретать билеты на рейсы «Вим-Авиа». «Я хотел бы подчеркнуть, что авиакомпания «Вим-Авиа» работает. У нее нет финансовых сложностей, не нужно бояться приобретать перевозку, если мы говорим о других временных периодах. Та полетная программа, которая сейчас продается, она абсолютно обеспечена перевозками и будет выполнена», - добавил глава РСТ.

Вечером 28 мая 2017 г. в СМИ появилась информация о задержках рейсов авиакомпании «Вим-Авиа» в международном аэропорту Домодедово. По сообщениям компании, около 20 чартерных рейсов было задержано. Позже Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила, что 29 мая в Домодедово задержано и отменено 27 авиарейсов.

Позднее, 5 июня, на сайте авиакомпании появилась информация об отмене вплоть до середины октября 2017 г. части рейсов из Москвы и других городов в Сочи, Бургас (Болгария), Анталью (Турция), Энфиду (Тунис) и так далее. Как заявил председатель комитета по транспорту ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Дмитрий Горин, Российские туроператоры начали перебронировать рейсы и возвращать деньги клиентам, купившим турпакеты с отмененными чартерными рейсами авиакомпании. При этом «Вим-Авиа» обещала выполнить обязательства по возвращению домой уже отправленных на курорты туристов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок