Меню Поиск

Закрыть

Директора московских школ поддержали идею введения единого учебника по географии

20.06.2017 11:59

Директора московских школ поддержали идею введения единого учебника по географии

Теги: Школьники , Образование , Учебники

Директора московских школ поддержали идею введения единого учебника по географии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«Директора московских школ поддержали идею введения единого учебника по географии. По их мнению, содержание учебников данного курса не отражает тех изменений и достижений, которые произошли в политической, хозяйственной и социальной жизни РФ. Учебники географии России оторваны от реальной жизни: в них отсутствуют такие регионы, как Крым и Севастополь, изменения во всех отраслях хозяйства, особенно в агропромышленном, военно-промышленном комплексах, энергетике, транспортной системе и строительстве. Директора школ Москвы отметили, что участие в создании учебника должна принимать группа специалистов разных профилей, прошедших конкурсный отбор на государственном уровне. Например, ученые, психологи, методисты, филологи, художники, а также политологи, экономисты и бизнесмены», - сказал собеседник агентства.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии», которая прошла 15 июня 2017 г., выступил с предложением ввести базовый учебник по географии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок