Меню Поиск

Закрыть

Режиссер И.Угольников снимет фильм с С.Безруковым о «пушкинских местах» в годы ВОВ

20.06.2017 12:15

Режиссер И.Угольников снимет фильм с С.Безруковым о «пушкинских местах» в годы ВОВ

Теги: Кино , Кинематограф , фильм

Режиссер Игорь Угольников планирует снять фильм про «пушкинские места» времен Великой отечественной войны с участием актера Сергея Безрукова и немецкой актрисы Уте Лемпер. Об этом он сообщил в министерстве культуры РФ во время очного заседания Экспертного совета по игровому, авторскому и экспериментальному кино, на котором представлены проекты, претендующие на господдержку.

«Когда я был в «пушкинских местах», я узнал там историю от одной пожилой женщины-экскурсовода, она проходила в период немецкой оккупации», - сказал И.Угольников.

По его словам, в июле 1941 г. в Псковской области уже были немецкие войска, туда из института Гете приехала фрау Шиллер и начала читать немецким солдатам и местным жителям лекции про поэта Александра Пушкина.

«Вскоре ее мотивы становятся понятны, когда она начинает собирать вещи Пушкина, чтобы увезти их в Германию. Тогда местные жители и партизаны понимают, что поэт стал не просто поэтом, но символом родины, который нельзя увозить и отдавать врагу», - пояснил режиссер.

Он уточнил, что съемки фильма планируется начать в следующем году, а выпустить в прокат - весной 2019 г. Главные роли исполнят Сергей Безруков и немецкая актриса Ута Лемпер. Бюджет картины составляет 209,6 млн руб. Рабочее название картины - «Учености плоды».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок