Меню Поиск

Закрыть

Глава Росавиации опроверг возможный запрет чартерных перевозок в РФ из-за задержек вылетов

20.06.2017 11:43

Глава Росавиации опроверг возможный запрет чартерных перевозок в РФ из-за задержек вылетов

Теги: Самолеты , Туризм , чартерные рейсы

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько опроверг сообщения о возможном запрете чартерных перевозок в стране. Об этом он заявил журналистам.

«Мне пришлось сегодня участвовать в этом мероприятии в связи с обращением в Федеральное агентство воздушного транспорта со ссылкой на заявление Росавиации о возможности отмены всех чартерных рейсов в стране из-за участившихся задержек с вылетом. Хотелось бы сказать, что такого заявления о возможности отмены всех чартерных рейсов в стране Росавиация не делала, такого сообщения не было, это неверная интерпретация», - подчеркнул А.Нерадько.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Росавиация в качестве санкций в отношении перевозчиков, срывающих нерегулярное авиасообщение, предлагает использовать отзыв допусков на чартерные программы.

Вечером 28 мая 2017 г. в СМИ появилась информация о задержках рейсов авиакомпании «Вим-Авиа» в международном аэропорту Домодедово. По сообщениям компании, около 20 чартерных рейсов были задержаны. Позже Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила, что 29 мая в Домодедово задержано и отменено 27 авиарейсов.

Затем, 5 июня, на сайте авиакомпании появилась информация об отмене вплоть до середины октября 2017 г. части рейсов из Москвы и других городов в Сочи, Бургас (Болгария), Анталью (Турция), Энфиду (Тунис) и так далее. Как заявил председатель комитета по транспорту ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Дмитрий Горин, российские туроператоры начали перебронировать рейсы и возвращать деньги клиентам, купившим турпакеты с отмененными чартерными рейсами авиакомпании. При этом «Вим-Авиа» обещала выполнить обязательства по возвращению домой уже отправленных на курорты туристов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок