Меню Поиск

Закрыть

Росавиация с 21 июня начнет публиковать список задержанных рейсов с наименованиями авиакомпаний

20.06.2017 11:34

Росавиация с 21 июня начнет публиковать список задержанных рейсов с наименованиями авиакомпаний

Теги: Самолеты , Туризм , рейсы

Росавиация с 21 июня начнет публиковать списки авиакомпаний, допускающих задержки рейсов. Об этом журналистам сообщил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

«Мы провели совещание с известными чартерными перевозчиками и предупредили, что если будут продолжаться задержки рейсов больше двух часов, мы в Росавиации рассматриваем это как издевательство над пассажирами. И предупредили их, что мы для начала будем публиковать ежедневно список задержек рейсов с наименованиями авиакомпаний, чтобы сами пассажиры могли выбирать, с какими авиакомпаниями им летать. Этот список с завтрашнего дня мы будем публиковать на сайте Федерального агентства воздушного транспорта. Эти компании теперь станут известны, эта репутационная ремарка должна сыграть свою роль в выборе авиакомпании», - сказал А.Нерадько.

Вечером 28 мая 2017 г. в СМИ появилась информация о задержках рейсов авиакомпании «Вим-Авиа» в международном аэропорту Домодедово. По сообщениям компании, около 20 чартерных рейсов были задержаны. Позже Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила, что 29 мая в Домодедово задержано и отменено 27 авиарейсов.

Затем, 5 июня, на сайте авиакомпании появилась информация об отмене вплоть до середины октября 2017 г. части рейсов из Москвы и других городов в Сочи, Бургас (Болгария), Анталью (Турция), Энфиду (Тунис) и так далее. Как заявил председатель комитета по транспорту ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Дмитрий Горин, Российские туроператоры начали перебронировать рейсы и возвращать деньги клиентам, купившим турпакеты с отмененными чартерными рейсами авиакомпании. При этом «Вим-Авиа» обещала выполнить обязательства по возвращению домой уже отправленных на курорты туристов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок