Меню Поиск

Закрыть

Кинотеатр «Первомайский» в Восточном Измайлово после реконструкции будет напоминать стеклянный корабль

20.06.2017 07:32

Кинотеатр «Первомайский» в Восточном Измайлово после реконструкции будет напоминать стеклянный корабль

Теги: Кафе , Кинотеатры , ВАО , Восточное Измайлово , Реконструкция , Досуг , Проекты , Архитектор , Корабли

Кинотеатр «Первомайский» в ВАО после реконструкции будет похож на стеклянный корабль с кафе и садом, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Москомархитектура утвердила проект реконструкции кинотеатра «Первомайский» в Восточном округе. После обновления он будет напоминать стеклянный корабль. Это уже третий подобный проект. Ранее дизайн в виде корабля был утвержден для кинотеатров «Киргизия» в Новогиреево и «Аврора» в Теплом Стане, которые также ждет реконструкция. Вход в кинотеатр «Первомайский» (ул. Первомайская, д. 93), который находится в торце здания, сделают похожим на нос корабля с помощью широкого витражного остекления и керамических панелей на фасаде. На крыше появится летнее кафе и сад с зонами для отдыха», - говорится в сообщении.

В Москомархитектуре добавили, что в общей сложности 39 советских кинотеатров станут общественными центрами. Кроме кинозалов, там предусмотрены кафе, торговые галереи и другие места для проведения досуга. Около 20 архитектурных проектов уже утверждено, в их основу легла концепция, разработанная британским архитектурным бюро Аманды Ливит, автора знаменитого Музея искусства, архитектуры и технологии в Лиссабоне. Главная особенность новых общественных центров — прозрачные стеклянные фасады обтекаемой формы, а также кафе и сады на крыше. В вечерние часы здания будут подсвечиваться.

«Появление новых общественных центров на базе устаревших советских кинотеатров будет полезно жителям районов, сделает их жизнь более комфортной, а досуг — разнообразным», — приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок