Меню Поиск

Закрыть

«Научный поезд» планируется запустить в московском метро осенью 2017 г.

эксклюзив

20.06.2017 08:31

«Научный поезд» планируется запустить в московском метро осенью 2017 г.

Теги: Поезда , Метро , Метрополитен , Московский метрополитен , Тематический поезд

В рамках Года науки и образования между Великобританией и Россией в московском метро планируется запустить «Научный поезд» осенью 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«В рамках Года науки и образования между Великобританией и Россией в Московском метрополитене осенью планируется запустить «Научный поезд». Его украсят цитаты знаменитых британских ученых и изображения их ключевых достижений», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что изначально поезд планировалось запустить в мае, но сроки реализации проекта пришлось сдвинуть.

Кроме того, по его словам, в рамках сотрудничества двух стран, в метрополитене Лондона будет также запущен тематический поезд, созданный российской стороной.

Как ранее сообщил директор Британского Совета в России Майкл Берд, особое значение в рамках Года науки и образования имеют мероприятия в области гуманитарных наук, филологии, лингвистики, экономики, юриспруденции. Всего, по оценке М.Берда, в рамках программы может быть проведено около 3 тыс. различных мероприятий. Программа мероприятий Года науки и образования Великобритании и России 2017 разработана Британским Советом и Посольствoм Великобритании в РФ при участии Министерства образования и науки Российской Федерации и призвана стимулировать научное сотрудничество между двумя странами. Программа является продолжением культурного взаимодействия, которым были отмечены два проекта последних лет – Год культуры Великобритании и России 2014 и Год языка и литературы Великобритании и России 2016.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 155 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок