Меню Поиск

Закрыть

Места празднования Ураза-байрам в Подмосковье будут проверены на антитеррористическую защищенность

19.06.2017 22:18

Места празднования Ураза-байрам в Подмосковье будут проверены на антитеррористическую защищенность

Теги: МВД , Московская область , ФСБ , безопасность , Ураза-байрам

В муниципалитетах Подмосковья проверят ход подготовки к празднованию Ураза-байрам и оценят степень антитеррористической защищенности мест проведения религиозных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности (ГУРБ) Московской области.

«19 июня 2017 г. в Доме правительства Московской области под руководством заместителя председателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной прошло заседание организационного комитета по вопросу подготовки и проведения 25 июня праздника Ураза-байрам. Как отметил в своем выступлении представитель ГУРБ Московской области, заведующий отделом по организации противодействия экстремистской деятельности Ильсур Хайрутдинов, главам муниципальных образований Подмосковья во взаимодействии с правоохранительными органами целесообразно проверить ход подготовки к проведению мероприятия, оценить достаточность принимаемых мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в местах проведения праздника», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории региона проживают представители различных радикальных группировок, поэтому во время проведения праздничных богослужений не исключены провокации экстремистского характера. Намазы будут совершаться на 37 площадках (мечети, молельные дома, молельные комнаты, арендуемые помещения, а также территории парков и спортивных сооружений) на территории 33 муниципальных образований. Особенно широко Ураза-байрам будут отмечать в Ногинске, Орехово-Зуеве, Щелкове, Солнечногорске, Яхроме, Мытищах, Подольске - там, где есть крупные мусульманские общины.

«Главным управлением региональной безопасности Московской области налажено взаимодействие по своевременному обмену информацией об осложнении оперативной обстановки и возможных предпосылках террористических или экстремистских проявлений с дежурными службами Главного управления МВД России по Московской области, Управления ФСБ России по Москве и Московской области и Центром по противодействию экстремизму», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок