Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту столкновения поездов на Курском вокзале

19.06.2017 17:40

СК возбудил дело по факту столкновения поездов на Курском вокзале

Теги: Поезда , МЖД , Уголовное дело , Следственный комитет

Следственный комитет возбудило уголовное дело по факту столкновения двух поездов на Курском вокзале в центре Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух поездов на Курском вокзале. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба»). Следствие проводит комплекс первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для установления всех обстоятельств преступления и лиц, его совершивших», - рассказали в СК.

По данным следствия, в 14:38 минут в районе Курского вокзала на малом ходу произошло столкновение поезда «Стриж» и электропоезда сообщением Нахабино-Щербинка. В результате столкновения за медпомощью обратились три человека. Два вагона сошли с рельс, оба поезда получили серьезные повреждения.

Пассажиров эвакуировали до прибытия подразделений МЧС, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе столичного управления МЧС. В настоящее время сотрудники ведомства проводят аварийно-восстановительные работы на месте происшествия.

Из-за аварии на Курском, Смоленском и Рижском направлениях Московской железной дороги была введена временная схема движения поездов, рассказали агентству в пресс-службе МЖД.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

03.04.2019 18:08

Мастера ремонтного участка РЖД оштрафовали после столкновения двух поездов у Курского вокзала в 2017 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок