Меню Поиск

Закрыть

Более 8,5 тыс. человек напишут ЕГЭ по географии и информатике 20 июня в резервный срок

20.06.2017 00:00

Более 8,5 тыс. человек напишут ЕГЭ по географии и информатике 20 июня в резервный срок

Теги: Экзамены , ЕГЭ

Более 8,5 тыс. человек напишут ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ в резервный срок 20 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Согласно расписанию ЕГЭ-2017, 20 июня начинаются резервные дни для сдачи ЕГЭ: в этот день проходят экзамены по географии и информатике и ИКТ. Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ в резервный срок подали около 5,6 тыс. человек, из них 1,1 тыс. - выпускники текущего года. Для проведения ЕГЭ по этому предмету будет задействовано около 500 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех регионах РФ и за рубежом. Заявления на участие в ЕГЭ по географии в резервный срок подали около 3 тыс. человек, в том числе около 1,7 тыс. выпускников текущего года. Для проведения экзамена также будет задействовано около 500 ППЭ в России и за рубежом», - сообщили в пресс-службе.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать более 1,1 тыс. общественных наблюдателей и около 1 тыс. online-наблюдателей, а также сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в online-режиме. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 июля.

Сдать экзамены в резервный срок могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку и математике) либо пропустившие экзамен по уважительной причине.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок