Меню Поиск

Закрыть

Временная схема движения поездов организована после схода с рельсов вагонов электрички на Курском вокзале

19.06.2017 16:55

Временная схема движения поездов организована после схода с рельсов вагонов электрички на Курском вокзале

Теги: Курский вокзал , автобусы , Поезда , МЖД , Москва , Вагоны , рельсы

На период ликвидации последствий схода с рельсов вагонов электрички на Курском вокзале движение на Курском, Смоленском и Рижском направлениях Московской железной дороги (МЖД) организовано по временной схеме. Об этом сообщает пресс-служба МЖД.

«Временная схема движения поездов организована на период ликвидации последствий схода колесных пар вагонов пригородного поезда. <...> Пригородные поезда, которые следуют по Курскому ходу со стороны области в Москву, доходят до станции «Царицыно», где у пассажиров есть возможность пересесть на альтернативный вид транспорта, и после этого отправляются обратно в сторону области. Электрички, следующие с других радиальных направлений, доезжают до станции «Москва-Каланчевская» или до вокзалов - Савеловского, Рижского и Белорусского, после чего отправляются в обратном направлении», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для организации перевозки пассажиров между Курским вокзалом и станциями Московского метрополитена компания-перевозчик ОАО «ЦППК» заказала компенсационные автобусы. На месте создан оперативный штаб, работают два восстановительных поезда.

Пассажиры поезда «Стриж» Москва-Нижний Новгород отправлением в 15:40 и «Ласточка» Москва-Нижний Новгород отправлением в 16:35 будут отправлены позже с Курского вокзала сдвоенным составом поезда «Ласточка». Организовано информирование пассажиров на вокзалах.

По предварительным данным, 19 июня в районе Курского вокзала Москвы из-за отказа стрелочного перевода на малом ходу произошло столкновение поезда «Стриж» и электрички Нахабино-Щербинка. В Следственном комитете РФ уточняют, что повреждено четыре вагона, два вагона сошло с рельсов.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС, пассажиров эвакуировали до прибытия подразделений МЧС. В настоящее время сотрудники ведомства проводят аварийно-восстановительные работы на месте происшествия. По данным спасательного ведомства, три человека обратились за медицинской помощью.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок