Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту столкновения двух поездов на Курском вокзале

19.06.2017 16:15

СК начал проверку по факту столкновения двух поездов на Курском вокзале

Теги: Курский вокзал , Поезда , МЧС , ЧП

Следствие начало проверку по факту столкновения двух поездов на Курском вокзале в центре столицы, произошедшего 19 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

«По факту столкновения двух поездов на Курском вокзале организована доследственная проверка, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», - отметили в ведомстве.

По предварительным данным, 19 июня в районе Курского вокзала Москвы из-за отказа стрелочного перевода на малом ходу произошло столкновение поезда «Стриж» и электрички Нахабино-Щербинка. В СК уточняют, что повреждено четыре вагона, два вагона сошло с рельсов.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС, пассажиров эвакуировали до прибытия подразделений МЧС. В настоящее время сотрудники ведомства проводят аварийно-восстановительные работы на месте происшествия. В свою очередь в пресс-службе Московской железной дороги агентству сообщили, что в результате произошедшего пострадали два человека. По предварительным данным, они обратились с ушибами в медпункт вокзала.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Связанные материалы:

19.06.2017 15:50

Два пассажира «Стрижа» пострадали при сходе двух вагонов электрички на Курском вокзале

Подробнее

19.06.2017 15:43

МЧС: Вагон электрички частично сошел с рельсов в результате столкновения поездов на Курском вокзале

Подробнее

19.06.2017 16:42

Прокуратура начала проверку после столкновения поездов на Курском вокзале

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок