Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме готовят законопроект о введении штрафа за купание в неположенных местах

эксклюзив

20.06.2017 08:20

В Мособлдуме готовят законопроект о введении штрафа за купание в неположенных местах

Теги: Московская область , Мособлдума , штрафы , купальный сезон

Депутаты Московской областной думы готовят законопроект, согласно которому вводится административная ответственность за купание в неположенных местах в Подмосковье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.

«Я знаю, что работа ведется, и я знаю, что взаимоисключающие предложения поступали от самых лояльных до самых жестких, поэтому в каком виде это все будет представлено пока еще не известно. Пока мы в Московской областной думе этот законопроект еще не рассматривали. Я думаю, что в ближайшее время - тем более времени совсем немного, но погода пока не позволяет активно использовать наши водоемы - погода улучшится и надобность появится. Судя по тому, что происходит сейчас в других регионах, это проблема не утратила своей остроты», - сказал Н.Черкасов.

Депутат отметил, что размер штрафа для нарушителей пока обсуждается.

«Тут нужно подходить разумно. Это же не самоцель, просто увеличить, баснословную сумму штрафа назначить и все. Надо быть реалистом и понимать, как этот закон будет работать не только на территориях, которые приближены к Москве, где уровень жизни населения выше, но и на окраинах. Нужно, чтобы эта мера работала, а не просто появился этот закон», - добавил Н.Черкасов.

Он также отметил, что действие этого законопроекта коснется не только граждан, но и органов местного самоуправления.

«Этот законопроект коснется всех. Я думаю, как органов местного самоуправления, которые ответственны за подготовку мест для купания жителей, так и непосредственно тех, кто пользуется этими местами или купается в местах неприспособленных и не отведенных для этой цели», - сказал депутат.

Ранее СМИ сообщали, что правительство Московской области рассматривает инициативу, которая вводит административную ответственность за купание в неположенных местах. В настоящее время штраф за купание в неположенных местах в Подмосковье отсутствует. При принятии изменений право штрафовать могут получить полиция или Госадмтехнадзор Московской области.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок