Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Москвичи оценили новые диагональные пешеходные переходы в «Активном гражданине» на 4,7 из 5 баллов

19.06.2017 14:34

ЦОДД: Москвичи оценили новые диагональные пешеходные переходы в «Активном гражданине» на 4,7 из 5 баллов

Теги: ЦОДД , «Активный гражданин» , Пешеходные переходы

Пользователи проекта «Активный гражданин» оценили новые диагональные пешеходные переходы в среднем на 4,7 баллов из 5, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«В проекте «Активный гражданин» в разделе «Городские новинки» более 150 тыс. горожан положительно оценили новые диагональные пешеходные переходы. Средняя оценка этой новинки составила 4,7 балла из 5. Отметим, что более 130 тыс. «активных граждан» поставили ей 5 баллов, что составляет 84% от общего числа проголосовавших. Центр организации дорожного движения продолжит работу по организации диагональных пешеходных переходов, новые адреса находятся в проработке», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что недавно 19 новых диагональных пешеходных переходов появились на столичных перекрестках в восьми округах. Как подчеркивается, они позволяют горожанам переходить улицу наискосок, значительно экономя время при пересечении проезжей части. Разметку наносят по специальной технологии, а для усиления светоотражающих свойств в краску добавляют микроскопические стеклянные шарики.

«Для диагональных зебр Центр организации дорожного движения правительства Москвы выбирал перекрестки, где светофоры работают в режиме с выделенной пешеходной фазой, то есть зеленый свет для пешеходов загорается на всех направлениях одновременно. Благодаря такой схеме будут исключены дополнительные задержки в движении транспорта, а переход дороги для пешеходов станет более безопасным», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что первые диагональные «зебры» организовали в Москве в 2015 г., в предыдущие годы такие переходы организовали на 10 перекрестках, сейчас их общее число составляет около 30.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок