Меню Поиск

Закрыть

Госдума и Минкомсвязь проработают вопросы урегулирования деятельности зарубежных интернет-агрегаторов

19.06.2017 13:57

Госдума и Минкомсвязь проработают вопросы урегулирования деятельности зарубежных интернет-агрегаторов

Теги: Интернет , Потребители , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству совместно с министерством связи и массовых коммуникаций РФ проработает вопросы урегулирования деятельности зарубежных интернет-агрегаторов. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

«При подготовке законопроекта ко второму чтению необходимо проработать и воссоединить понятия - владелец сайта, кто выставляет счет, куда приходят деньги, чтобы не получилось, что товары рекламирует один, деньги приходят второму, а счет выставляет третий. Второй момент - это международные агрегаторы. Необходимо совместно с министерством связи и массовых коммуникаций РФ проработать вопросы урегулирования деятельности зарубежных агрегаторов товаров и услуг на территории Российской Федерации, чтобы защитить нашего, российского потребителя», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Сергея Жигарева.

Также в сообщении отмечается, что необходимо проработать вопросы взаимодействия с органами МВД, которые сталкиваются с мошенническими действиями интернет-продавцов и покупателей, разработать поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.

Ранее Госдума приняла в первом чтении внесенный правительством РФ законопроект об ответственности товарных интернет-агрегаторов перед покупателями за ложную информацию о товарах или услугах.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок