Меню Поиск

Закрыть

Суд смягчил приговор экс-следователю столичной полиции за хищение и незаконный сбыт наркотиков

19.06.2017 11:27

Суд смягчил приговор экс-следователю столичной полиции за хищение и незаконный сбыт наркотиков

Теги: Полиция , Наркотики , ГУ МВД по Москве , Суды , Москва , Приговоры

Мосгорсуд смягчил приговор бывшему следователю МВД РФ по Москве по району Братеево Таисии Пасечник за хищение и сбыт наркотиков. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Муслим Джамалутдинов.

«Мосгорсуд согласился с тем, что приговор чрезмерно суровый и снизил срок наказания на три месяца», - сказал он.

Ранее Нагатинский суд приговорил Т.Пасечник к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за хищение и незаконный сбыт наркотиков.

По версии следствия, в октябре 2016 г. Т.Пасечник воспользовалась служебным положением и похитила из сейфа наркотические средства, которые были изъяты в ходе расследования уголовных дел, находившихся у нее в производстве. Наркотики она вывезла к себе домой с целью дальнейшего сбыта. Преступная деятельность Т.Пасечник была пресечена в ходе оперативных мероприятий после продажи ею наркотиков своему знакомому Роману Карлину за 40 тыс. руб. Все похищенные наркотические вещества впоследствии были изъяты.

Уголовное дело в отношении Р.Карлина выделено в отдельное производство, ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ст. «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». В настоящее время дело направлено в Нагатинский районный суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок