Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила строительство патологоанатомического корпуса с лабораторией для НИИ им. Н.Склифосовского

19.06.2017 09:30

ГЗК одобрила строительство патологоанатомического корпуса с лабораторией для НИИ им. Н.Склифосовского

Теги: Строительство , медицина , Москомстройинвест , Москва , ГЗК , ГПЗУ

У НИИ скорой помощи им. Склифосовского могут появиться новые здания, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с градостроительным планом земельного участка (ГПЗУ) по адресу: пл. Большая Сухаревская, вл. 3, 1-й Коптельский пер., вл. 9, стр. 3, 4 (ЦАО) для нового строительства. В настоящее время по данному адресу располагаются здания НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского общей площадью более 110 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев уточнил, что в соответствии с ГПЗУ, на участке предполагается построить два здания площадью примерно 9 тыс. кв. м и 32 тыс. кв. м. Там планируется разместить патологоанатомический корпус с экспериментальной лабораторией.

Отмечается, что часть земельного участка расположена в границах охранной зоны объектов культурного наследия, поэтому все работы будут вестись с учетом заключения департамента культурного наследия Москвы. Площадь земельного участка составляет 11,2 га.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок