Меню Поиск

Закрыть

Около 27 тонн пиротехники будет использовано на фестивале фейерверков в Москве 19-20 августа

19.06.2017 08:53

Около 27 тонн пиротехники будет использовано на фестивале фейерверков в Москве 19-20 августа

Теги: Фестивали , пиротехника , Фейерверки

Международный фестиваль фейерверков пройдет в столице в августе. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«19 и 20 августа 2017 г. в Москве пройдет третий Международный фестиваль фейерверков. Команды из восьми стран выпустят в небо порядка 60 тыс. залпов - на 10 тыс. больше, чем в прошлом году. Для проведения конкурсной программы будет использовано около 27 тонн пиротехники. Высота фейерверков будет достигать 200 м. Фестиваль пройдет в Братеевском парке. Площадка будет работать с 12:00, сами фейерверки планируется запускать с 21:00 до 22:45», - говорится в сообщении.

Как уточняется, участие в фестивале примут команды из России, Австрии, Армении, Бразилии, Китая, Румынии, Хорватии и Японии. Первые четыре выступят в субботу, 19 августа, остальные - в воскресенье, 20 августа. Профессиональное жюри выберет тройку победителей. Они получат золотой, серебряный и бронзовый кубки.

«Фестиваль фейерверков уже прочно обосновался в календаре наиболее интересных событий столицы. Десятки тысяч залпов привлекают внимание не только москвичей, но и многочисленных туристов. Подобные проекты выводят на новый уровень одно из направлений, которое мы активно развиваем в последние годы, - событийный туризм», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента спорта и туризма Николая Гуляева.

Также отмечается, что посетителей фестиваля ждут выступления звезд российской эстрады, мастер-классы, квесты, встречи с поэтами и актерами, зона спортивных развлечений и многое другое. Тема фестиваля - «Москва на семи холмах» - посвящена грядущему юбилею города. Возвышенности Братеевского парка назовут в честь исторических холмов и поставят там оригинальные арт-объекты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок