Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил медработников с профессиональным праздником

18.06.2017 10:45

С.Собянин поздравил медработников с профессиональным праздником

Теги: Собянин , Праздник , медицина , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил медицинских работников столицы с профессиональным праздником. Об этом говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте мэра и правительства города.

«Профессия врача, фельдшера, медицинской сестры - это особый труд и особое призвание, где требуются глубокие знания, чуткость и где очень высока цена ошибки. Вы неустанно заботитесь о здоровье людей, помогаете им справиться с недугами. Благодаря вам пациенты возвращаются к активной жизни, вновь ощущают ее радость и полноту. Для этого мы учредили десятки грантов для больниц и поликлиник, добившихся лучших результатов в лечении и профилактике болезней», - говорится в телеграмме.

В поздравлении отмечается, что за последние годы московское здравоохранение сделало большой шаг вперед. Повышается качество обслуживания в поликлиниках, внедряются новые эффективные методы диагностики, развивается сеть центров по борьбе с инфарктами и инсультами, а число москвичей, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь, выросло в несколько раз.

«Продолжая перемены к лучшему, правительство Москвы в 2017 г. формирует систему дополнительного поощрения столичных врачей и медицинских сестер. Медикам с высокой квалификацией и профессиональной репутацией будет присваиваться статус «московский врач», дающий право на получение ежемесячной городской доплаты. Спасибо вам, дорогие друзья, за ваш талант, внимательное отношение к людям и огромный вклад в сбережение здоровья москвичей», - подчеркнул С.Собянин.

День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок