Меню Поиск

Закрыть

Понимать приемы киносъемки научат слушателей бесплатной лекции на ВДНХ 20 июня

18.06.2017 22:29

Понимать приемы киносъемки научат слушателей бесплатной лекции на ВДНХ 20 июня

Теги: Кино , Лекции , ВДНХ , фильм

Слушателей лекции, которая пройдет на ВДНХ 20 июня 2017 г., научат понимать образную основу кинокартины и видеть новый смысл даже во много раз пересмотренном фильме. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

«Кино - как правило, тонко рассчитанный продукт, который собран из множества известных ингредиентов. Освещение, ракурсы, музыка - эти и многие другие элементы составляют образную основу хорошего фильма. Вместо разыгранного актерами сюжета мы видим произведение искусства. Например, конфликт режиссер может передавать не только через прямое противостояние героев, как это происходит в экшенах, но и через более тонкие вещи: через контраст света и темноты, движения и статики, тишины и шума. Режиссеры, операторы и другие кинотворцы знают приемы создания контраста и сознательно их используют», - говорится в сообщении.

В материале подчеркивается, что зритель подсознательно чувствует столкновения на экране, которые делают историю более объемной и глубокой. Но улавливает он далеко не все. Многие интересные задумки создателей картины выпадают из поля зрения из-за отсутствия тренировки.

«После лекции вы сможете найти дюжину новых смыслов даже в фильме, который смотрели бессчетное число раз», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что лекцию проведет кинокритик журнала Cineticle, преподаватель, исследователь американского кино Артем Хлебников. Она начнется в 19:00. Участие в мероприятии бесплатное.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок