Меню Поиск

Закрыть

А.Быстрыкин настаивает на передаче в производство СК дела по факту гибели ребенка в ДТП в Балашихе

17.06.2017 20:33

А.Быстрыкин настаивает на передаче в производство СК дела по факту гибели ребенка в ДТП в Балашихе

Теги: СК , Московская область , ДТП , Балашиха , Следователи , Уголовное дело , гибель

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Подмосковью ходатайствовать перед прокуратурой о передаче уголовного дела по факту гибели ребенка в ДТП в Балашихе в свое производство. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«Председатель Следственного комитета поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области ходатайствовать перед прокурором Московской области о передаче в производство следователей уголовного дела по факту ДТП, повлекшего смерть шестилетнего ребенка, для полного и объективного расследования. В случае отказа надзорного ведомства на региональном уровне в удовлетворении ходатайства вопрос о передаче уголовного дела будет решаться с руководством Генеральной прокуратуры Российской Федерации», - отметила С.Петренко.

Ранее в управлении МВД по Московской области Агентству «Москва» сообщили, что 23 апреля 2017 г. в Балашихе автомобиль сбил шестилетнего мальчика. По результатам проведенной экспертизы в крови ребенка обнаружили высокую концентрацию этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения. Однако по факту дачи судебными экспертами заключения об алкогольном опьянении ребенка СК возбудил уголовное дело о халатности. С.Петренко подчеркнула, что семья погибшего требует провести повторную экспертизу, а также говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца, часть доказательств при этом была уничтожена. Уголовное дело также возбуждено в отношении женщины, сбившей ребенка. Ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок