Меню Поиск

Закрыть

Швейцарское архитектурное бюро может принять участие в проекте реновации в Москве

16.06.2017 19:37

Швейцарское архитектурное бюро может принять участие в проекте реновации в Москве

Теги: Хуснуллин , архитектура , Проекты , Швейцария , дизайн , Реновация

Швейцарское архитектурное бюро Herzog & de Meuron может принять участие в проекте реновации в Москве. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы считаем, что их участие в реновации будет очень интересным. У них есть большой опыт реновации промышленных территорий, опыт комплексной застройки территории жилых микрорайонах в разных городах мира. Они проявляют большой интерес, сегодня они приехали специально послушать, какие будут условия конкурса, интересуются, когда будет объявлен конкурс. Сегодня они посещали некоторые площадки», - сказал М.Хуснуллин.

Кроме того, он отметил, что с учетом имеющегося у бюро опыта реализованных проектов в Сколково и других проектов в России, у них есть все шансы участвовать в программе.

В свою очередь, сооснователь компании Пьер де Мерон отметил, что уважает масштабы проекта.

«Мы задумываемся о том, как такая программа будет реализована, так как под нее запланировано огромное количество квадратных метров жилья и затронуто огромное количество жителей. Согласно нашему подходу, мы смотрим, слушаем, понимаем. Сейчас мы еще на начальном этапе, поэтому ничего конкретного я сказать не могу», - сказал П.Мерон.

Кроме того, он сообщил, что в ходе встречи швейцарским бюро была презентована концепция застройки Бадаевского завода. Комментируя это, заммэра Москвы уточнил, что власти столицы ознакомились с концепцией впервые, она будет отправлена на архитектурный совет для рассмотрения совместно с департаментом культурного наследия. «Хочу сказать, что решение, которые предложили коллеги из Швейцарии очень смелое и интересное», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Политика , Экономика , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок