Меню Поиск

Закрыть

Двое обвиняемых в похищении человека ради завладения его квартирой предстанут перед судом в Москве

16.06.2017 19:54

Двое обвиняемых в похищении человека ради завладения его квартирой предстанут перед судом в Москве

Теги: Прокуратура , Инвалиды , похищение , квартиры

Черемушкинский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении двоих жителей столицы, обвиняемых в похищении человека ради завладения его квартирой на ул. Академика Капицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Оба фигуранта дела обвиняются по статьям «Похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений» и «Приготовление к мошенничеству, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», - уточнили в ведомстве.

По версии следствия, в мае 2016 г. обвиняемые решили незаконно завладеть двухкомнатной квартирой 59-летнего москвича, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере, однако не лишенному дееспособности.

Один из обвиняемых 27 мая 2016 г. напоил потерпевшего спиртным и предложил ему в состоянии сильного алкогольного опьянения пройти медкомиссию для оформления инвалидности. Мужчину увезли в квартиру на ул. Покровская и удерживали там до его освобождения сотрудниками полиции в июле 2016 г. Кроме того, обвиняемые отвели собственника квартиры к нотариусу, где составили доверенность о распоряжении всем его имуществом.

В настоящее время обвиняемые 68-летняя Манана Икоева и 45-летний Константин Васильев содержатся под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок