Меню Поиск

Закрыть

Арбитраж рассмотрит иск о признании незаконным строительства на территории у аэродрома Домодедово

эксклюзив

16.06.2017 22:17

Арбитраж рассмотрит иск о признании незаконным строительства на территории у аэродрома Домодедово

Теги: Самолеты , Строительство , аэропорты , Московская область , Домодедово , иск

Арбитражный суд Московской области принял на рассмотрение иск от аэропорта Домодедово о признании незаконным строительства жилых домов на приаэродромной территории. Это следует из материалов в картотеке дел Арбитражного суда Московской области.

«Арбитражный суд Московской области, ознакомившись с заявлением ООО «Международный аэропорт «Домодедово» к Центральному МТУ Росавиации (третьи лица: ООО «Южные горки», ФАУГИ, Минстрой Московской области) о признании незаконным решения Центрального МТУ Росавиации от 13 марта 2017 г. о согласовании ООО «Южные горки» строительства на приаэродромной территории жилых домов по адресу: Московская область, Ленинский район, пос. Мещерино, мкр-н «Южные горки, кварталы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7», - говорится в сообщении.

Так, в соответствии с п. 2 федеральных правил использования воздушного пространства России, утвержденных постановлением правительства РФ от 11 марта 2010 г. №138 «Об утверждении федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации», приаэродромная территория является прилегающим к аэродрому участком земной или водной поверхности, в пределах которого (в целях обеспечения безопасности полетов и исключения вредного воздействия на здоровье людей и деятельность организаций) устанавливается зона с особыми условиями использования территории.

Согласно абзацам 1 и 2 п. 58 упомянутых правил для каждого аэродрома устанавливается приаэродромная территория. Ее площадь определяется по внешней границе проекции полос воздушных подходов на земную или водную поверхность, а вне полос воздушных подходов - окружностью радиусом 30 км от контрольной точки аэродрома. Приаэродромная территория является зоной с особыми условиями использования территории и отображается в схеме территориального планирования соответствующего субъекта РФ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок