Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы встретился с руководством швейцарского архитектурного бюро Herzog & de Meuron

16.06.2017 17:50

Мэр Москвы встретился с руководством швейцарского архитектурного бюро Herzog & de Meuron

Теги: Собянин , Встречи , Архитектор

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с сооснователем швейцарского архитектурного бюро Herzog & de Meuron Пьером де Мероном, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Господин де Мерон, рады вас приветствовать в Москве. Я надеюсь, что в Москве вы сможете приложить все свои таланты и умения. Мы намерены активно работать с вашим архитектурным бюро, с теми людьми, которые находятся в вашей команде, они известны по всему миру. Нам очень важно, чтобы Москва с каждым годом становилась не только более комфортной, но и соответствовала мировым тенденциям в области градостроительной политики. Я думаю, что об этом и о многом другом мы с вами сегодня поговорим», - заявил С.Собянин.

В свою очередь, П.Мерон поблагодарил мэра российской столицы за приглашение и уточнил, что это не первый его визит в город. «Каждый раз у меня нет слов, чтобы описать свои эмоции, потому что у Москвы такая мощь, такая энергия, что слов просто не находится», - уточнил сооснователь швейцарской компании.

Он также выразил надежду, что бюро внесет свой вклад в улучшение качества жизни в Москве.

Архитектурное бюро Herzog & de Meuron основано Жаком Херцогом и Пьером де Мероном в 1978 г. Международная команда из 38 партнеров и около 360 сотрудников работает над проектами по всей Европе, Северной и Южной Америке и в Азии. За проект галереи Tate Modern в Лондоне бюро получило в 2001 г. Притцкеровскую премию (аналог Нобелевской премии в архитектуре). Также среди проектов общественного назначения значатся Музей визуальной культуры М+ в Гонконге (2015 г.), новый стадион Бордо во Франции (2015 г.), Базельский музей культур (2011 г.), бизнес-центр Actelion в швейцарском Альшвиле (2010 г.), Национальный стадион для Олимпиады-2008 в Пекине, концертный зал Elbphilarmonie в Гамбурге (2007 г.), также участвовали в конкурсе на разработку концепции «Газпром-Сити» в Санкт-Петербурге.

Кроме того, Herzog & de Meuron проектирует жилые объекты - многоквартирные и частные дома. Первый для швейцарских архитекторов небоскреб в Нью-Йорке реализован в 2008 г. Фирменными чертами проектов являются предельный минимализм и широкое использование экспериментальных материалов.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок