Меню Поиск

Закрыть

Около 40 памятников религиозного назначения было отреставрировано в Москве с 2011 г.

16.06.2017 17:19

Около 40 памятников религиозного назначения было отреставрировано в Москве с 2011 г.

Теги: Собянин , Памятники , Храмы , реставрация , Москва

Почти 40 памятников религиозного назначения было отреставрировано в Москве с 2011 г. Об этом в ходе VII заседания попечительского совета фонда «Поддержки строительства храмов Москвы» сообщил мэр столицы, сопредседатель попечительского совета Сергей Собянин.

«Начиная с 2011 г., в Москве была произведена реставрация 38 памятников религиозного назначения. В 2017 г. 15 объектов будет реставрироваться за счет субсидий. Всего 21 памятник будет находиться в программе реставрации. Отрадно, конечно, что и сами приходы, их спонсоры, благотворители вносят большой вклад в сбережение архитектурного наследия Москвы», - отметил мэр.

С.Собянин напомнил, что программа «200 храмов» реализуется уже седьмой год.

«Идет полномасштабная стройка, получены первые серьезные результаты. Прежде всего, мы практически завершили самую трудную часть проекта - поиск и согласование земельных участков для строительства в условиях плотной городской застройки», - напомнил мэр.

Он также сообщил, что в последние годы в Москве построено около 55 храмов и еще 50 строится. «За минувшие годы в Москве построено порядка 55 храмов и еще 50 находится в процессе строительства. Все это говорит о том, что программа востребована и развивается достаточно успешно», - сказал С.Собянин.

Мэр также отметил большую работу фонда поддержки строительства храмов Москвы, городских служб и благотворителей, которые активно участвуют в финансировании строительства. «Все, что необходимо от города - мы готовы и впредь оказывать самое непосредственное внимание и помощь», - добавил С.Собянин.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок