Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы встретился с представителем британского архитектурного бюро Foster+Partners (дополнение)

16.06.2017 15:29

Мэр Москвы встретился с представителем британского архитектурного бюро Foster+Partners (дополнение)

Теги: Собянин , Встречи , дизайн

В Синем зале мэрии состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина со старшим партнером и руководителем службы дизайна британского архитектурного бюро Foster+Partners Люком Фоксом, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Рад вас видеть в Москве. Я знаю, что вы работаете над рядом проектов в Москве и других регионах страны. Москва - большой город с огромными инвестициями, с огромными градостроительными возможностями. Я надеюсь, что вы найдете возможность для приложения своего умения и таланта, которые известны во всем мире. Спасибо», - сказал С.Собянин.

Бюро было основано в 1967 г. Норманом Фостером под названием Foster Associates. За годы существования фирма спроектировала ряд сооружений во многих странах мира - модернистские офисные здания из стекла и стали, станции метро, терминалы аэропортов, мосты, стадионы, музеи, административные и университетские корпуса. Компания оказывает и дизайнерские услуги.

В свою очередь, Л.Фокс поблагодарил С.Собянина за приглашение в российскую столицу. «Мы были очень рады приглашению мэра и возможности обсудить с ним возможное дальнейшее сотрудничество. Эта дискуссия стала своего рода первой стадией обсуждения и возможного дальнейшего сотрудничества», - подчеркнул он.

Л.Фокс пояснил, что в ходе встречи не были обсуждены конкретные проекты, представители британского бюро рассказали о своем опыте работы с генеральными планами, инфраструктурными проектами.

Комментируя идею программы реновации жилфонда в Москве, Л.Фокс отметил, что, на его взгляд, это ключевая стадия для городского развития. «Любой город на определенном этапе проходит через обновление, через своего рода реновации. Самой важной составляющей здесь является участие жителей, местных жителей», - отметил он.

При этом Л.Фокс уточнил, что для того, чтобы говорить об участии британских архитекторов в программе, необходимо знать больше деталей, посмотреть площадки, обсудить это более конкретно.

Он также выразил надежду на дальнейшую работу по реализации проектов компании в России.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок