Меню Поиск

Закрыть

Измерить свой рост, вес и давление смогут гости ВДНХ в День медицинского работника

16.06.2017 15:09

Измерить свой рост, вес и давление смогут гости ВДНХ в День медицинского работника

Теги: Здоровье , Праздник , медицина , акции , ВДНХ

Посетители ВДНХ в День медицинского работника, 18 июня, смогут бесплатно измерить свой рост, вес, давление и пройти тест физических возможностей по Геннадию Апанасенко. Об этом сообщает пресс-служба Лиги здоровья нации, ставшей организатором мероприятия.

«В это воскресенье, 18 июня, в павильоне №70 ВДНХ пройдет акция, посвященная Дню медицинского работника. Откроет акцию президент Лиги здоровья нации, академик РАН Лео Бокерия. В программе с 10:00 до 14:00 скрининг-обследование функциональных и адаптивных резервов организма: сбор анамнеза заболеваний (с помощью анкеты опросника), измерение основных антропометрических параметров (рост, вес, ЖЕЛ – жизненная емкость легких, динамометрия - измерение мышечной силы, АД - измерение артериального давления), тест вариационной пульсометрии (высокоэффективный метод исследования системы нейрогуморальной регуляции, оценки на этой основе текущего функционального состояния и адаптационных резервов организма), тест физических возможностей по Г.Апанасенко (является известным экспресс-методом количественной оценки физического здоровья)», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что посетители ВДНХ смогут принять участие в оздоровительной прогулке и интерактивном семинаре. «Участники акции с 12:00 до 13:15 смогут присоединится к прогулке «10 тыс. шагов к жизни» по территории ВДНХ, Останкинского парка и Ботанического сада и в 14:00 принять участие в интерактивном семинаре «Быть здоровым и успешным в мегаполисе». Принять участие в акции может любой желающий», - подчеркнули в пресс-службе.

День медицинского работника ежегодно празднуется в России в третье воскресенье июня. В 2017 г. он будет отмечаться 18 июня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок