Меню Поиск

Закрыть

Экс-капитан сборной России Р.Широков создал любительскую футбольную лигу в Подмосковье

16.06.2017 14:36

Экс-капитан сборной России Р.Широков создал любительскую футбольную лигу в Подмосковье

Теги: Футбол , Московская область , спорт

Любительская футбольная лига создана в Подмосковье бывшим капитаном сборной России Романом Широковым, который в 2016 г. был назначен на должность советника министра физической культуры и спорта Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Подмосковья со ссылкой на его главу Романа Терюшкова.

«Решение назначить Р.Широкова советником уже дает первые результаты, что не может не радовать. Мы изначально говорили о том, что развитие детско-юношеского футбола и этой игры в целом по всему Подмосковью было и остается одним из приоритетных направлений нашей совместной работы с Р.Широковым. Сейчас мы видим, как создается новая лига для любителей. Кто знает, может через какое-то время мы увидим этих ребят в составе сборной России? В любом случае, нет сомнений в том, что мы движемся в правильном направлении!», - заявил Р.Терюшков.

Министр отметил, что турнир носит рабочее название «Лига любителей футбола в Подмосковье» и будет проводится на территории Истринского района. «На данный момент в лигу вошли семь команд, в которых играют люди разных возрастов, в том числе дети», - добавил Р.Терюшков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок