Меню Поиск

Закрыть

Производство лекарств планируют запустить на базе Первого МГМУ им. И.Сеченова с 2018 г.

эксклюзив

16.06.2017 14:03

Производство лекарств планируют запустить на базе Первого МГМУ им. И.Сеченова с 2018 г.

Теги: Лекарства , медицина , производство

Производить лекарственные препараты и тестировать их на животных начнут на базе НИИ фармации и трансляционной медицины Первого МГМУ им. И.Сеченова с 2018 г. Об этом журналистам сообщил ректор университета Петр Глыбочко.

«Мы начали реконструкцию старого института фармации, который есть у нас в университете. Мы его реформируем, полностью перестраиваем по новой современной технологии в рамках проекта Минпромторга «Фарма-2020». Здесь мы сможем полностью проводить апробацию лекарственных препаратов на животных, в дальнейшем сможем производить опытную линию лекарственных препаратов и выходить в промышленное производство», - сказал П.Глыбочко.

По его словам, преобразование существующего на базе университета НИИ фармации завершиться к 2018 г. «НИИ фармации будет преобразован в Институт фармации и трансляционной медицины в рамках научно-технологического парка биомедицины по программе Минпромторга. Мы в этом году начинаем реконструкцию здания и оснащения. Мы закончим подготовку института и введем в строй уже в 2018 г.», - добавил П.Глыбочко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок