Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус на 300 мест построят в Южном Бутово

16.06.2017 13:48

Учебный корпус на 300 мест построят в Южном Бутово

Теги: Школы , Строительство , ЮЗАО , Москомархитектура

Новый учебный корпус на 300 учеников построят в составе школы №2007 в районе Южное Бутово, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«На территории школы №2007 в ЮЗАО на ул. Горчакова д. 9, корп. 1 будет построен учебный корпус, рассчитанный на 300 учащихся, а также новое спортивное ядро. Архитектурное решение проекта утверждено в Москомархитектуре», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно плану, новый V-образный корпус будет развернут главным входом к существующему зданию школы. Между ними появится единая входная площадь. Здание будет четырехэтажным, в части спортивного зала - двухэтажным. На первом разместятся зона ожидания для родителей с витражным ограждением, вестибюлем и гардеробом, малый спортивный зал и столовая. На втором - лекторий, спортивный зал, учебные кабинеты. На третьем и четвертом этажах - классы и библиотека.

«Проект учебного корпуса учитывает потребности людей с ограниченными возможностями. Общая площадь здания составит 6 тыс. 185 кв. м. Проектировщиком выступает ООО «Алев Групп», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что помимо строительства учебного корпуса, на территории школы будет построено новое спортивное ядро.

«Архитектурное решение строится на сочетании фиброцементных плит и сайдинга с фактурой под дерево, широких витражей в торце и зоне входа, а также акцентов виде цветных простенков. Входная группа утоплена под навес для защиты от осадков», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок