Меню Поиск

Закрыть

METRO Cash and Carry начал процедуру утилизации зараженной птичьим гриппом продукции в Подмосковье

эксклюзив

16.06.2017 12:42

METRO Cash and Carry начал процедуру утилизации зараженной птичьим гриппом продукции в Подмосковье

Теги: Продукты , Птицы , Торговля , Московская область , Грипп

В распределительном центре METRO Cash and Carry в Московской области начали процедуру утилизации зараженной птичьим гриппом продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Процесс утилизации продукции проходит все этапы, соответствующие законодательству. Компания, авторизованная на осуществление данного вида деятельности определена. В данный момент происходит согласование разрешительного пакета документации, необходимого для проведения утилизации с соблюдением установленного регламента. Незамедлительно после получения необходимой документации продукция будет утилизирована», - заявили в пресс-службе.

Ранее пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям сообщила, что ведомство обнаружило вирус гриппа птиц в продукции птицеводства при проведении проверки подмосковного распределительного центра METRO Cash and Carry. По сообщениям СМИ, власти Подмосковья продлили карантин по птичьему гриппу в Ногинском районе до тех пор, пока компания METRO Cash and Carry не уничтожит зараженное мясо индейки на распределительном центре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок