Меню Поиск

Закрыть

Строительство павильонов парка «Зарядье» планируют завершить к августу

16.06.2017 11:27

Строительство павильонов парка «Зарядье» планируют завершить к августу

Теги: Строительство , Стройкомплекс , Зарядье

Строительство павильонов парка «Зарядье» планируется завершить к августу 2017 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Все строительные работы в павильонах будущего парка «Зарядье» в центре Москвы планируется завершить к августу. После этого в течение месяца будут закончены пусконаладочные работы. Вместе с тем в настоящее время начался монтаж медийного оборудования в Медиацентре. Здесь строители уже завершили «обшивку» медиа-холла отделочными панелям», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По его словам, также на 30% выполнены работы по укладке полимерного покрытия пола в подземном паркинге. Кроме того, продолжаются отделочные и инженерные работы в зданиях кафе, ресторана и «Ледяной пещере». В пресс-службе напомнили, что ландшафтный парк «Зарядье» строится на месте снесенной гостиницы «Россия» около Красной площади. Здесь появятся четыре природные зоны - лес, северный ландшафт, степь и заливные луга. Планируется, что они террасами спустятся от ул. Варварки к Москве-реке.

«Зарядье» станет первым крупным парком, созданным в столице за последние 50 лет. Он соединит пешеходные и туристические маршруты центра - от ул. Варварка и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Открыть «Зарядье» планируется уже в этом году к празднованию 870-летия Москвы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок