Меню Поиск

Закрыть

Незаконный ввоз дорогостоящих ювелирных изделий и часов пресекли на Шереметьевской таможне

эксклюзив

16.06.2017 11:23

Незаконный ввоз дорогостоящих ювелирных изделий и часов пресекли на Шереметьевской таможне

Теги: Ювелирные изделия , таможня , Пассажиры , Шереметьево

Незаконный ввоз дорогостоящих ювелирных изделий, в том числе часов марок Hublot, Raymond Weil и Cartier пресекли на Шереметьевской таможне, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, рейса Дубай-Москва, сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили у 41-летней гражданки России незадекларированные ювелирные украшения. В результате проведения досмотра четырех мест багажа среди личных вещей, таможенники обнаружили восемь комплектов ювелирных изделий со вставками из камней - кольца, серьги, подвески и три пары часов таких известных марок как Hublot, Raymond Weil и Cartier. В своем объяснении женщина заявила, что украшения, стоимость которых составляет около 5 млн руб., везла для себя, а о необходимости декларирования товаров не знала», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для определения подлинности и реальной стоимости было принято решение о направлении незадекларированных товаров на товароведческую экспертизу.

«В действиях пассажирки усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 194 УК РФ (Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица)», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок