Меню Поиск

Закрыть

Строительство семи объектов образования в районе Марьино планируется завершить до конца года

16.06.2017 10:39

Строительство семи объектов образования в районе Марьино планируется завершить до конца года

Теги: Школы , Строительство , ЮВАО , Детские сады

Строительство семи объектов образования на юго-востоке Москвы планируется завершить в 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«В районе Марьино Юго-Восточного административного округа Москвы по адресу: ул. Верхние Поля, д. 40, корп. 2 завершается строительство блока начальных классов (БНК) на 300 мест. В сентябре сюда пойдут первые ученики», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, в здании выполнены все строительно-монтажные работы, завершаются отделочные и фасадные работы, а также идет благоустройство прилегающей территории и монтаж оборудования и мебели. Блок начальных классов переменной этажности построен по индивидуальному проекту и расположен на территории существующей общеобразовательной школы №1716. Общая площадь пристройки составляет 5,1 тыс. кв. м.

«Решение о необходимости размещения этого БНК было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным в связи с растущей потребностью района в местах в образовательных учреждениях, и переполненностью существующих школьных образовательных учреждений. Всего на юго-востоке Москвы в этом году будет завершено строительство семи объектов образования: четырех детских садов, двух школ и блока начальных классов», - пояснил А.Бочкарев.

В пресс-службе также отметили, что в здании БНК предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями - связь между этажами организована с помощью двух лифтов. Также для удобства маломобильных групп оборудованы пандусы и тактильные указатели. В здании разместятся учебные классы, комнаты труда, актовый зал на 225 мест, спальные и игровые помещения для групп продленного дня, обеденный зал, библиотека, спортивный зал.

«На прилегающей территории появятся четыре площадки для отдыха начальных классов, пять площадок для отдыха девятых классов, две гимнастические площадки, комбинированная спортивная площадка с покрытием из газона, спортивная площадка с беговой дорожкой», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок