Меню Поиск

Закрыть

Специальную кабину для спасения людей из горящих небоскребов планируют использовать в столице

16.06.2017 02:58

Специальную кабину для спасения людей из горящих небоскребов планируют использовать в столице

Теги: Вертолеты , Пожары , авиация , Небоскреб , Пожарно-спасательная техника

В Москве начнут использовать специальную кабину для спасения людей из горящих небоскребов. Об этом порталу m24.ru рассказал директор ГКУ «Московский авиационный центр» Кирилл Святенко.

«Транспортно-спасательная кабина представляется собой люльку, которая подвешивается на внешнюю подвеску вертолета, и может снимать людей с верхних этажей зданий. Специальная закрытая люлька опускается на крышу или на специальную площадку для транспортных кабинок, туда люди заходят, двери замыкаются и фактически вертолет превращается в лифт. Таким образом, людей можно безопасно транспортировать на землю», - сообщил К.Святенко.

По его словам, на данный момент разработкой кабины занимается завод-изготовитель. Предполагается, что такая кабина сможет перенести за раз до 20 человек.

«Такая система была разработана для спецназа, а для гражданского применения пока нет. В Советском союзе раньше были наработки, но мы их хотим реанимировать и довести до логического конца, чтобы использовать для спасения людей. Там очень много документальной работы, но мы это будем делать», - добавил собеседник портала m24.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок