Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил награды сотрудникам здравоохранения Москвы накануне Дня медицинского работника (дополнение)

15.06.2017 19:19

С.Собянин вручил награды сотрудникам здравоохранения Москвы накануне Дня медицинского работника (дополнение)

Теги: Собянин , Врачи , медицина , Поздравления , Награды

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды столичным медикам накануне Дня медицинского работника. Мероприятие прошло в Московском международном Доме музыки.

«Должен сказать, что московские врачи, медсестры действительно могут сказать, что это полноценный, действительно большой праздник, потому что московское здравоохранение - одно из самых лучших не только в стране, но и лучше, чем во многих и многих странах. Многие ваши коллеги позавидуют тому оборудованию, той технической оснащенности, которая есть у вас, тому высокому профессионализму, который вы демонстрируете. Это действительно здравоохранение высокого уровня. И не случайно, что итогом вашей работы стало то, что средняя продолжительность жизни москвичей достигла и уже перевалила за 77 лет. Это вполне уже европейский уровень. В других регионах, если исключить Москву, средняя продолжительность жизни составляет около 70 лет. Вы во многом вашим трудом подарили москвичам еще семь лет полноценной жизни. Это здорово. Я поздравляю вас с этим», - заявил С.Собянин, выступая с поздравительной речью.

Мэр отметил, что несмотря на положительную динамику, в столичном здравоохранении остается ряд проблем. «Многие из этих проблем невозможно решить вам самим без активной, ежедневной поддержки правительства Москвы. Поэтому я считал и считаю, и буду считать всегда одним из главных приоритетов в работе правительства - работа по развитию нашего здравоохранения, решение тех проблем, которые стоят перед вами, перед медициной Москвы в целом. И этот праздник - День медицинского работника - хоть я ни капли не отношусь к медицине с точки зрения того, что никогда не был ни медиком, ни фельдшером, тем более врачом, но, честно говоря, я чувствую, что этот праздник во многом и меня касается. Потому что, я считаю, что во многом ответственен за то, что происходит в московском здравоохранении. Я уверен, что вместе с вами мы решим многие-многие проблемы, которые стоят перед врачами, перед здравоохранением Москвы в целом на благо Москвы и на благо москвичей», - сказал С.Собянин.

Ряд врачей столичных медучреждений в ходе мероприятия были награждены знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» XXX лет и почетным знаком «Заслуженный врач города Москвы». Работа московских медиков также была отмечена присвоением некоторым из них звания «Почетный медицинский работник города Москвы», а также объявлением благодарности мэра Москвы и вручением благодарственных писем.

Также в ходе мероприятия были вручены награды победителям голосования по выбору лучших врачей поликлиник: участковых терапевтов, педиатров и медицинских сестер, которое проходило на портале «Активный гражданин». Награды победителям вручили заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, руководитель городского департамента здравоохранения Алексей Хрипун, председатель комитета государственных услуг Москвы Елена Шинкарук.

День медицинского работника ежегодно празднуется в России в третье воскресенье июня. В 2017 г. он будет отмечаться 18 июня.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок