Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил награды сотрудникам здравоохранения Москвы накануне Дня медицинского работника

15.06.2017 19:00

С.Собянин вручил награды сотрудникам здравоохранения Москвы накануне Дня медицинского работника

Теги: Собянин , Врачи , медицина , Поздравления , Награды

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды столичным медикам накануне Дня медицинского работника. Мероприятие прошло в Московском международном Доме музыки.

«Должен сказать, что московские врачи, медсестры действительно могут сказать, что это полноценный, действительно большой праздник, потому что московское здравоохранение - одно из самых лучших не только в стране, но и лучше, чем во многих и многих странах. Многие ваши коллеги позавидуют тому оборудованию, той технической оснащенности, которая есть у вас, тому высокому профессионализму, который вы демонстрируете. Это действительно здравоохранение высокого уровня. И не случайно, что итогом вашей работы стало то, что средняя продолжительность жизни москвичей достигла и уже перевалила за 77 лет. Это вполне уже европейский уровень. В других регионах, если исключить Москву, средняя продолжительность жизни составляет около 70 лет. Вы во многом вашим трудом подарили москвичам еще семь лет полноценной жизни. Это здорово. Я поздравляю вас с этим», - заявил С.Собянин, выступая с поздравительной речью.

Ряд врачей столичных медучреждений в ходе мероприятия были награждены знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» XXX лет и почетным знаком «Заслуженный врач города Москвы». Работа московских медиков также была отмечена присвоением некоторым из них звания «Почетный медицинский работник города Москвы», а также объявлением благодарности мэра Москвы и вручением благодарственных писем.

День медицинского работника ежегодно празднуется в России в третье воскресенье июня. В 2017 г. он будет отмечаться 18 июня.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок