Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток «Дневных экспрессов» из Москвы в четыре города РФ 10-12 июня вырос на 7,8%

15.06.2017 18:04

Пассажиропоток «Дневных экспрессов» из Москвы в четыре города РФ 10-12 июня вырос на 7,8%

Теги: МЖД , Пассажиры , Ласточка

Пассажиропоток «Дневных экспрессов» из Москвы в четыре города Центрального федерального округа с 10 по 12 июня 2017 г. увеличился на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил 41,3 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«С 10 по 12 июня услугами проезда в поездах «Дневной экспресс» АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), соединяющих Москву с такими городами Центральной России, как Брянск, Белгород, Ярославль и Воронеж, воспользовались 41,3 тыс. пассажиров, что на 7,8% больше, чем за три выходных дня прошлого года. Стоимость поездки в «Дневных экспрессах» сравнима с ценой билета на автобусе. В группу дневных поездов включены как классические одноэтажные, так и двухэтажные составы, в том числе с сидячими местами. Поезда курсируют в дневное время суток», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также за указанный период увеличилось количество пассажиров в поездах «Ласточка», связывающих столицу с Нижним Новгородом, Орлом, Курском и Смоленском, достигнув отметки в 12,9 тыс. пассажиров, что на 6,7% больше аналогичного показателя 2016 г.

«Скоростные «Ласточки» позволяют пассажирам экономить время, затрачиваемое на дорогу. В электропоездах созданы условия для комфортного путешествия маломобильных групп населения. Так, в поезде предусмотрены места для пассажиров, передвигающихся в кресле-коляске, а также лиц, сопровождающих их», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что у пассажиров железнодорожного транспорта есть возможность оформить билеты на поезда дальнего следования, курсирующие во внутригосударственном сообщении, за 60 суток до отправления. Подчеркивается, что это позволяет заблаговременно планировать поездки.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок