Меню Поиск

Закрыть

Меры по увеличению числа ясельных групп и сокращению очередей в них изучат в «Единой России» 23 июня

15.06.2017 15:58

Меры по увеличению числа ясельных групп и сокращению очередей в них изучат в «Единой России» 23 июня

Теги: Единая Россия , Детские сады , Очередь , Семья

На заседании социальной платформы «Единой России» 23 июня будут рассмотрены предложения экспертного сообщества, направленные на сокращение очередей и увеличение групп в яслях. Об этом сообщили в пресс-службе партии по итогам «прямой линии» президента РФ Владимира Путина.

«Мы выслушаем предложения в рамках работы социальной платформы партии и донесем их до депутатских фракций в органах законодательной власти. Эти предложения будут основаны на опыте и инновациях, которые уже наработаны в ходе работы платформы. Все озвученные предложения от экспертного сообщества будут рассмотрены на заседании социальной платформы, которое состоится 23 июня», - цитируют в пресс-службе председателя платформы Валерия Рязанского.

Он добавил, что для решения данной проблемы необходимо расширение государственно-частного партнерства (ГЧП) в данной сфере, развитие малых форм семейных детских садов и семейных ясельных групп.

В.Рязанский также сообщил, что будут подведены итоги дискуссий, которые прошли в рамках обсуждения инициатив по ГЧП, организации дополнительных систем детских садов, снятия избыточных административных барьеров, а также барьеров, связанных с санитарно-эпидемиологическими требованиями, с тем, чтобы распространить опыт уже имеющихся малых форм предпринимательства.

«Средства нужно направить на развитие форм государственно-частного партнерства, малого предпринимательства и некоммерческих организаций. Это позволит решать существующие проблемы в сфере разумными и экономически целесообразными способами», - добавили в пресс-службе партии.

Ранее в ходе «прямой линии» В.Путин заявил о необходимости разработки программы и целого набора мер по созданию и развитию яслей в России.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок