Меню Поиск

Закрыть

Велоквест пройдет в рамках ночного велопарада в столице 8 июля

эксклюзив

15.06.2017 13:53

Велоквест пройдет в рамках ночного велопарада в столице 8 июля

Теги: Велосипеды , Велопарад , Квесты

Велоквест пройдет в рамках ночного велопарада в столице 8 июля, сообщил Агентству городских новостей «Москва» куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов.

«В рамках ночного велопарада по традиции планируется провести велоквест. На этот раз он пройдет с применением мобильных технологий и будет посвящен истории московского транспорта», - сказал В.Кумов.

Он добавил, что детали будут размещены на сайте мероприятия.

Ранее В.Кумов сообщил Агентству «Москва», что ночной велопарад в поддержку развития велоинфраструктуры и безопасности на дорогах состоится в столице 8 июля.

Всего в 2017 г. в столице должно состояться четыре велопарада. 9 января прошел зимний велопарад. Московский велопарад состоялся 28 мая, в нем приняли участие около 40 тыс. человек. На 10 сентября запланирован осенний велопарад, ожидаемое количество участников - 30 тыс. человек.

В 2016 г. в Москве прошли также четыре велопарада. 9 января состоялся первый зимний велопарад, участие в котором приняли более 3 тыс. человек. В мае количество участников московского велопарада на Садовом кольце превысило 30 тыс. человек, ночной велопарад в июле и осенний велопарад в сентябре собрали по 20 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок